Я беременна. Что дальше?

Все женщины, обнаружив у себя первые признаки беременности, испытывают смешанные чувства. Наверное и Вы почувствовали одновременно и радость, и страх, и беспокойство, а в голове вопрос: «Я беременна, что делать?». Совет простой: не паниковать. Главное – выбрать место, где Вы будете наблюдать за течением беременности.
Наблюдение и ведение беременности проводится в женской консультации по адресам:


г.о Химки, ул. Ленинский проспект 14 
Заведующий женской консультацией № 1: 
Кручинина Надежда Леонидовна  

+7 (495) 572-86-05 
 
г.о. Химки, ул. Строителей 4.А 
Заведующий женской консультацией № 2: 
Герман Наталья Валерьевна 

  
+7 (495) 570-73-77  

При первом посещении по поводу беременности на Вас заведут карту, в которой запишут данные не только о Вас, но и о Ваших родственниках, чтобы выяснить все факторы, которые могут повлиять на течение беременности. После чего Вы будете посещать своего врача примерно раз в две недели, своевременно сдавать все необходимые анализы, обходить врачей-специалистов (лор, кардиолог, окулист, стоматолог), взвешиваться и получать необходимые рекомендации. Если все будет идти гладко, трижды за время беременности Вас направят на УЗИ.
Если Вы работаете на государственном предприятии, то Вам необходимо обязательно встать на учет, чтобы получить декретный отпуск.
На сроке около 30-ти недель Вам выдадут обменную карту, в которой будут содержаться сведения о Вашей беременности, и родовой сертификат на оплату услуг по ведению беременности и родов. Эти документы необходимо иметь при себе, когда Вы отправитесь в роддом.

Комментарии

 
  • Массаж для новорожденных ЖМИ СЮДА